Задать вопрос

Выберите правельный ответ. в большинтсве освободившихся от колониального гнета латиноамериканских государств установился ... (республиканский, монархический, конституционно-монархичкский, военно-диктаторский) строй.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:17
    0
    После освобождения от колониальной зависимости, в большинстве государств Латинской Америки установился республиканский строй, с парламентом и сильной президентской властью. Однако при этом этот строй оставался нестабильным - в этих странах была слабая экономика, огромное социальное и имущественное расслоение, а также сильные позиции у латифундистов и военных. В результате чего государства Центральной и Южной Америк постоянно тяготели к диктатуре. Бразилия и Мексика одно время были монархиями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите правельный ответ. в большинтсве освободившихся от колониального гнета латиноамериканских государств установился ... ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы