Задать вопрос
30 января, 16:46

Кого на Руси называли царями

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:44
    0
    На Руси называли царями тех, кто по факту правил большими обширными территориями, в которые входило несколько отдельных княжеств. Например, после того, как Московское государство объединило под собой Великое княжество Московское, Тверское, Нижегородское, Рязанское, Смоленское, Новгородские земли, а после того ещё Казанское и Астраханское ханства, Иван IV Грозный принял титул Царя. Этот титул носили все русские правители вплоть до Петра I, который переименовал государство в 1721 году в империю, а сам стал императором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кого на Руси называли царями ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Прочитайте и определите, верны ли следующие утверждения (обведите кружком "Да" или "Нет") В случае если утверждение ошибочно запишите его в исправленном виде. 1) Скифских военных вождей греки называли царями. 2) в VI веке до н. э.
Ответы (1)
Кто был первым и последним Царями на Руси? Какие династии правили? Кто был первым Императором? и Какая форма правления при Императорах и чем это охарактеризовано?
Ответы (1)
1) Тюрками называли? - 2) Легендарного князя, основавшего княжескую династию в древней Руси звали? - 3) Торговый путь "из варяг в греки" начинался? - 4) Первого государственного деятеля Киевской руси приневшего христианство звали?
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)