Задать вопрос

К каким отрецательным последствиям могло привесити решение Владимира посадить на княжение а разных городах и землях Древнерусского государства своих сеновей.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:15
    0
    Такое решение могло привести к началу периода феодальной раздробленности в стране. Когда нет Великого князя, то в каждом княжестве князья устанавливают свои порядки и законы. Хозяйство в то время было натуральным, поэтому покупать что-то у соседей не требовалось. При раздробленности не формировался бы единый рынок в стране. Страна становится слабой из-за отсутствия единой армии, а также из-за междоусобных войн. Примером раздробленности был период, когда Ярослав Мудрый передал своим сыновьям по одному княжеству.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К каким отрецательным последствиям могло привесити решение Владимира посадить на княжение а разных городах и землях Древнерусского ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Предположите, к каким отрицательным последствиям могло привести решение Владимира посадить на княжение в разных городах и землях Древнерусского государства своих сыновей?
Ответы (1)
1 вариант Тест 1. Первым князем Древнерусского государства был: 1) Олег; 2) Рюрик; 3) Святослав. 2. Расцвет Древнерусского государства - это княжение: 1) Ольги; 2) Олега; 3) Ярослава Мудрого. 3. Крещение Руси произошло в: 1) 980; 2) 888; 3) 988. 4.
Ответы (1)
Какое из событий произошло раньше других. Куликовская битваВведение Юрьева дняСтояние на реке УграНевская битваКняжение Василия 3. Княжение Ивана Калиты. Княжение Василия Темного. Княжение Ивана 3.
Ответы (1)
1. Какие ты можешь назвать предпосылки возникновения Древнерусского государства?2. Какого князя, на твой взгляд, Рюрика или Олега можно считать создателем Древнерусского государства? Свой ответ объясни. 3.
Ответы (1)
2. Что из указанного относится к XII веку: а) княжение Ярослава Мудрого; б) походы Святослава на печенегов; в) приглашение Владимира Мономаха на княжение в Киев; г) борьба Александра Невского с немецкими и шведскими рыцарями.
Ответы (1)