Задать вопрос

Выскажи своё мнение почему по бокам фаланги стояла тяжело вооруженная кавалерия

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:09
    0
    Воины, находящиеся в фаланге, были вооружены длинными, от 4 до 7 м копьями - сариссами. Задние ряды воинов клали эти копья на впередиидущего воина. Поэтому у фаланги был недостаток - неповоротливость. Чтобы прикрыть фалангу, по ее краям ставилась более маневренная кавалерия, которая наносила быстрые удары по врагу и подставляла врага под мощный удар фаланги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выскажи своё мнение почему по бокам фаланги стояла тяжело вооруженная кавалерия ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как ты думаешь, справедливо ли, что одна страна обеспечивает своё могущество за счёт других? Запиши своё мнение, подтвердив его одним фактом. Запиши своё мнение, подтвердив его двумя фактами. Позиция Я считаю, что ... Аргумент (ы) : потому что ...
Ответы (1)
Кто победил Наполеона? И все же, кто помог победить России в этой войне: остервенение народа? Барклай? зима? Русский бог? выскажи свое мнение.
Ответы (1)
Выскажи своё мнение: заслужено ли франкский король Карл получил прозвище Великий? Аргументируйте свой ответ.
Ответы (1)
Выскажи своё мнение относительно мер, принимаемых Петром к школьным прогульщикам
Ответы (1)
Используя параграф 22 учебника, объясни почему некоторые греки начинают сомневаться в существовании олимпийских богов. Запиши своё мнение, подтвердив его одним аргументом. Запиши своё мнение, подтвердив его двумя аргументами.
Ответы (1)