Войти
Задать вопрос
Вероника Мещерякова
История
16 октября, 22:05
Взгляды Фомы Аквинского
+3
Ответы (
1
)
Курносик
17 октября, 00:32
0
Фома Аквинский - итальянский философ, теолог. Канонизирован Католической церковью. Его заслуга в том, что он связал христианские вероучительные взгляды (Августин Блаженный) с античной философией (Аристотель). Кроме того, этот ученый - автор пяти доказательств бытия Бога, так как он полагал недостаточным чисто онтологическое (закономерное) существование Бога. Фома Аквинский признавал, что человеческое бытие и разум относительно самостоятельны, но при этом утверждал, что все же природа завершается в благодати, разум неразрывно связан с верой, а философское познание и теология - с божественным откровением.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Взгляды Фомы Аквинского ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Главный труд Фомы Аквинского назывался: а) "Книга Страшного Суда"; б) "Сумма теологии"; в) "Символ веры".
Ответы (1)
Объясните суть взглядов фомы аквинского
Ответы (1)
Творчество какого богослова явилось вершиной схоластики: а) Фомы Аквинского; б) Пьера Абеляра; в) Бернара Клервоского; г) Августина?
Ответы (1)
Сущность взглядов Фомы Аквинского
Ответы (1)
1. Как связаны великие географические открытия и хозяйственное развитие Европы? 2. Каковы идеи и взгляды первых гуманистов?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Взгляды Фомы Аквинского
Войти
Регистрация
Забыл пароль