Задать вопрос
27 февраля, 20:57

1. Расскажите о проявлениях кризиса 1929-1932 гг. в Великобритании 2. Как выходило из кризиса правительство Великобритании 3. В чем состояла специфика экономического и политического развития Франции и её путей выхода из кризиса 1929-1932 гг.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:42
    0
    Мировой кризис 1929-1932 был ситуацией перепроизводства. Во многих капиталистических станах, в том числе и в Великобритании, кризис перерос в масштабную экономическую проблему. Развилась безработица, голод. В Великобритании и в США были намечены масштабные пути выхода из "Великой депрессии". Они проводили либеральные реформы и разрешали государству вмешиваться в рыночные отношения. Во Франции происходил социально-демократический период. В стране проводились реформы, усиливались левые: коммунисты, радикалы партий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Расскажите о проявлениях кризиса 1929-1932 гг. в Великобритании 2. Как выходило из кризиса правительство Великобритании 3. В чем ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соотетствие между принцыпами экономического развития и периодами экономического развития, для которых они были характерны.
Ответы (1)
Укажите последствия Первой мировой войны: А) Начало мирового экономического кризиса ("Великой депрессии"). Б) Международная изоляция Великобритании и Франции. В) Рост влияния США в Тихоокеанском бассейне.
Ответы (1)
В чем состояла специфика политического устройства Японии по конституции 1889 г?
Ответы (1)
Какие формы правления сложились в ведущих европейских странах, искавших пути выхода из экономического и политического кризиса в 30-е гг. XX в.? Установите соответствие между страной и формой правления.
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)