Задать вопрос

1. Сколько полисов и с какой целью объединились благодаря призывам афинского стратега Фемистокла? 2. Как Афиняне готовились к войне на море? 3. В чем состоял подвиг трехсот спартанцев? 4. Какие стихотворные строки афинский поэт Эсхил посвятил Саламинской битве?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:03
    -1
    1. Афинсткий политик Фемистокл во время войны с персами смог объединить 30 городов-государств.

    2. При подготовке к войне с Персией афиняне стремились увеличить и максимально усилить флот - главный военный козырь Афин.

    3. Самым знаменитым эпизодом конфликта греческих полисов с персидским государством стал подвиг 300 спартанцев. Царь Леонид и 300 лучших воинов Спарты сдерживали многотысячную армию персидских воинов в Фермопильском ущелье.

    4. Героические подвиги греков в войне с персами были воспеты не одним поэтом. Например, Эсхил посвятил битве при Саламине внушительную часть своей трагедии "Персы"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Сколько полисов и с какой целью объединились благодаря призывам афинского стратега Фемистокла? 2. Как Афиняне готовились к войне на ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы