Задать вопрос

1) что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2) чем солон облегчил участь простого народа? 3) что предпринял солон для того, чтобы лишить знать преимуществ по управлению государством?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:11
    +1
    1) Солон подшутил над правительством, что оно не способно справиться со своей задачей, а ему ответили - "А ты?". Так он смог занять государственную должность в Афинах.

    2) Он провел ряд реформ: отменил долговое рабство, простил долги, а также запретил продажу зерна;

    3) Для того, чтоб лишить знать привилегий, он сравнял права знати и простых граждан. Таким образом, занимать должности могли не только представители знати, но и простые граждане.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2) чем солон облегчил участь простого народа? 3) что предпринял солон для того, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясните значение слова демократия. 1. Что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2. Чем Солон облегчил участь простого народа? 3. Что предпринял Солон для того чтобы лишить знать преимуществ по управлению государством?
Ответы (1)
Зарождение демократии в Афинах 1) что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2) Чем Солон облегчил участь простого народа? 3) Что предпринял Солон для того, чтобы лишить знать преимущество управлению государством?
Ответы (1)
1. Что послужило причиной того, что к власти пришёл Солон? 2. Чем Солон облегчил участь простого народа? 3. Что предпринял Солон для того, чтобы лишить знать преимущества по управлению государством?
Ответы (1)
Чем Солон облегчил участь простого народа? Что предпринял Солон для того, чтобы лишить знать преимуществ по управлению государством?
Ответы (1)
Что предпринял Солон для того чтобы лишить знать преимуществ по управлению государством
Ответы (2)