Задать вопрос

Древний писатель рассказывал, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в играх. Какой обычай нарушили спартанцы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:03
    0
    В то время спартанцы нарушили самое важное правило - во время Олимпийских игр нельзя было воевать. В связи с чем, их отстранили от спортивных соревнований на 20 лет. В древней Греции к данным спортивным соревнованиям очень серьезно относились, так на период проведения игр между всеми враждующими полисами объявлялось перемирье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Древний писатель рассказывал, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им город. Весть об этом разнеслась по ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Однажды незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в играх.
Ответы (1)
Однажды незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых двадцать лет участвовать в играх.
Ответы (1)
Решите задачу: Древний писатель рассказывает, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разашлась по Элладе, и спартанцы запретили целых 20 лет появляться на Олимпийских играх.
Ответы (1)
История. Ответ. Древний писатель, рассказывает, что незадолго до начала Олимписких игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по Элладе, и спартанцам запретили целых двадцать лет появляться на Олимпийских играх.
Ответы (1)
Однажды не задолго до начала Олимпийских игр спартанцы садили враждебный им Греческий город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, И спартанцам целых 20 лет запретили участвовать в играх Чем это можно объяснить?
Ответы (1)