Задать вопрос

Римский писатель I в. до и. э. Марк Теренций Варрон в своём произведении "О сельском хозяйстве" пишет: "Теперь я скажу, какими средствами возделываются поля. Некоторые разделяют эти средства на две группы: на людей и орудия, без которых они не могут возделывать. Другие делят их на три части: орудия говорящие, орудия, издающие нечленораздельные звуки, и орудия немые". Кого и что, по-вашему, относят к каждой из этих групп? Орудия говорящие - это ... Орудия, издающие нечленораздельные звуки, - это ... Орудия немые - это ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:23
    0
    Орудия говорящие - это рабы.

    Орудия, издающие нечленораздельные звуки, - это рабочий скот.

    Орудия немые - это инвентарь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Римский писатель I в. до и. э. Марк Теренций Варрон в своём произведении "О сельском хозяйстве" пишет: "Теперь я скажу, какими средствами ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Кто лишний Октавиан Август, Марк Антоний, Марк Юний Брут, Марк Эмилий Лепид
Ответы (1)
1. как были связаны между собой успехи в сельском хозяйстве и ремеслеа? 2 расскажите о возникновении средневековых городов по плану: а) почему ремесленники и торговцы уходили из поместий б) где они поселялись в) почему они выбирали именно эти места
Ответы (1)
Ответьте на вопросы! Орудия труда из камня это ... деревянное орудие древнейших людей это ... Материк, на котором обнаружены стоянки самых древних людей это ... Часть ветки, которую древний человек использовал на охоте и при собирании кореньев это ..
Ответы (1)
Сравните греческую фалангу и римский легион. Вопрос для сравнения: Из кого состоял (а) ? Как были вооружены воины? Каковы были особенности построения? Какими преимуществами в бою обладал (а) ? Греческая фаланга: Римский легион:
Ответы (1)
1. Как были связаны между собой успехи в сельском хозяйстве и ремесле? Чем было вызвано выделение ремесла в занятие большой группы людей? 2. Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы, знатные феодалы?
Ответы (1)