Задать вопрос

В чемпримущества Финикийского алфавита перед писменностью Египта и двуречья? В чем недастаток древнейшего алфавита

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:05
    0
    Преимущество этого алфавита в том, что он был намного проще в усвоении, таким образом, нужно было потратить в разы меньше времени для его изучения. Его же недостатком было отсутствие гласных букв. Всего в этом алфавите было 22 буквы. Позже его позаимствовали позаимствовали греки, они же добавили сюда гласные буквы. Можно сказать, что этот алфавит является основой многих языков европейских государств.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чемпримущества Финикийского алфавита перед писменностью Египта и двуречья? В чем недастаток древнейшего алфавита ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем преимущества финикийского алфавита перед писменностью Египта или Двуречья? В чем недостаток древнейшего алфавита?
Ответы (1)
Чем природа Финикии отличалась от природы Египта и вавилонии? Что продавали финикийские купцы в чужих странах? В чём преимущества финикийского алфавита перед письменностью Египта или двуречья? В чём недостаток древнейшего алфавита?
Ответы (1)
1. Чем природа Финики отличалась от природы Египта и Вавилонии? 2. В чём преимущества финийского алфавита перед письменностью Египта и Двуречья? В чём недостаток древнейшего алфавита?
Ответы (1)
В чём преимущества финикийского алфавита перед писменостью египта двуречья? в чём недостаток древнейшего алфвита?
Ответы (1)
Вчём приемущества финикийского алфавита перед письменностью Египтяни или Двуречья В чём недостаток древнейшего алфавита
Ответы (1)