Задать вопрос
7 апреля, 13:16

Почему Кутузов решил оставить Москву?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:04
    0
    Можно сказать, что это в некотором роде было стратегическим отступление. Русская армия не было готова для того, чтоб в открытом сражении победить французов, тем более после того, как русские войска понесли большие потери при Бородино. Нужно было восстановить силы и пополнить резервы. Наполеону напротив не хотелось затягивать военную кампанию, он хотел как можно быстрее закончить войну.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Кутузов решил оставить Москву? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Во Франции в 18 веке к власти пришел полководец: а) Багратион б) Наполеон в) де Толли почему М. И, Кутузов принял решение оставить Москву врагу? хотел заманить французскую армию признал своё поражение решил сберечь и укрепить русскую армию
Ответы (1)
Бородинское сражение. Почему М. И. Кутузов принял решение оставить Москву без боя? Какие последствия для завоевателей имело их пребывание в Москве?
Ответы (1)
1. М. И. Кутузов был главнокомандующим в войне а) со Швецией б) с Ираном в) с Турцией г) с Англией 2. Армия французов, вторгшаяся в Россию, насчитывала а) 200 тыс б) 340 тыс в) 420 тыс г) 500 тыс 3.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок и напишите под каким названием вошло в историю действие русской армии описанный в нем: русская армия вышла из москвы когда удалось оторваться от неприятеля кутузов приказал оставить рязанскую дорогу и просеченными дорогами через
Ответы (1)
Почему Кутузов сделал так что армия Наполеона отступила по той же дороге что шла в Москву
Ответы (1)