Задать вопрос

Назовите наиболее крупные проявления социального протеста в 17 веке. Чем они отличались от Гражданской войны начала 17 века?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:17
    0
    В 17 веке проходили соляной и медный бунт. Их причинами стали высокие налоги, введение новых повинностей. В результате соляного бунта было принято Соборное уложение 1649 года. Медный бунт окончился изъятием медных денег из оборота (этого также требовало население). Имело место быть и восстание Разина, которое произошло по причине недовольства казаков своим положением. Окончилось оно подавлением восстания и казнью Разина. Соловецкое восстание было направлено против реформы Никона, но оно также было жестко подавлено.

    Гражданская война в начале 17 веке также была вызвана недовольством населения условиями жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите наиболее крупные проявления социального протеста в 17 веке. Чем они отличались от Гражданской войны начала 17 века? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
1) Назовите причины гражданской войны в Приморском крае 2) Перечислите этапы гражданской войны в Приморском крае 3) В чем особенности советско-польской войны. Каковы ее итоги?
Ответы (1)
Как вы считаете почему в европейской истории первых двух третей 19 века. движения протеста и революции были частным явлением? почему в англии в отличие от европейского континента движения протеста не перерастали в революции?
Ответы (1)
1) Почему невозможно четко определить классовый состав враждующих сторон в годы Гражданской войны? 2) Почему в годы Гражданской войны большевики пошли на союз со средним крестьянством? К каким последствиям привел этот союз?
Ответы (1)
Как вы считаете, почему в европейской истории в период 1800-1870-х гг. движения протеста и революции были чатым явлением? Почему в Англии в отличие от Европейского континента. движения протеста не перестали в революции?
Ответы (1)