Задать вопрос

В истории существует далеко не один пример того, что мореплаватели отправлялись в долгий и трудный поход в поисках одного, а находили совер-шенно другое. Некоторые из путешественников так и оставались в неведении, что именно они открыли. На-зовите таких путешественников и их открытия

+3
Ответы (1)
  1. Примеры из XV век:

    Христофор Колумб в 1492 поплыл из испанского города Кадис искать путь в Индию с востока, но в итоге открыл острова Карибского моря и побережье американского континента. Джон Кабот 1497 плавал из Англии на запад и искал морской путь в Индию, в итоге открыл побережье современной Канады (Ньюфаундленд), но англичане им более 100 лет не интересовались. В 1605 году испанец Торрес Луис Ваэс плавал из Мексики на Филиппины, но случайно открыл пролив между Папуа-Новой Гвинеей и Австралией. Его отчет прочитали в 1769 году и решили назвать пролив Торресов. Возможно, Торрес видел северное побережье Австралии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В истории существует далеко не один пример того, что мореплаватели отправлялись в долгий и трудный поход в поисках одного, а находили ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Жизнь отсталых стран Африки во второй половине 1950-х гг. резко изменилась из-за: А) Введения демократии. В) Обучения элиты на Западе. С) Открытия алмазов. D) Открытия нефти. Е) Открытия урана.
Ответы (1)
Какое событие произошло в 1856 г.? А) была основана Третьяковская галерея. Б) учреждено Товарищество передвижных художественных выставок В) русские мореплаватели открыли Антарктиду. Г) в Москве был открыт Исторический музей.
Ответы (1)
Какие открытия сделали финикийские мореплаватели
Ответы (1)
Отметьте верные высказывания: 1) викинги открыли и заселили Исландию 2) викинги первыми высадились в Гренландию 3) викинги первыми заселили новую землю 4) викинги открыли Канарские острова 5) драккары викингов первыми достигли берегов северной
Ответы (1)
На тему 2 мировой войны: 1) В каком году союзники открыли второй фронт 2) в какой стране союзники открыли второй фронт 3) чей флаг атаковала Япония в Перл-Харборе?
Ответы (1)