Задать вопрос

Как испанцы завоевали земли центральной и южной америки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:25
    0
    Речь идет о событиях XVI века. В 1519-1522 испанские конкистадоры под командование Кортеса захватили империю ацтеков в центральной части современной Мексики. Ацтеки не знали кавалерии, огнестрельного оружия, железа, их тактика на войне была примитивная (племенников захватывали), а еще народы, которые проживали на окраинах империи их не любили и перешли на сторону испанцев. Подвели ацтеков и суеверия, они изначально приняли испанцев с почестями, предположили, что их послали боги.

    Империя инков была завоевана в 1532-1572. Перед прибытием испанцев у инков случилась гражданская война, она ослабила империю. Их правитель решил лично посмотреть на испанцев и попал в плен, за него заплатили выкуп - комнату с золотом, но это не помогло. Инки также не знали кавалерии, пороха, железа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как испанцы завоевали земли центральной и южной америки? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы