Задать вопрос

Используя параграф 33 учебника, узнай, на какие слои делилось древнеримское общество. Составь 3-4 предложения так, чтобы в тексте были ответы на следующие вопросы: 1. Почему патриций Корнелий с недовольством относился к своему соседу плебею Марку? 2. Какие противоречия могли возникнуть между ними? 3. Что могли обсуждать плебеи, собираясь на Марсовом поле? В раннем Риме. Патриций Корнелий с недовольством узнал, что его сосед, плебей Марк, уходит на Марсово поле. Видно, опять эти безродные затеяли свою сходку ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:58
    0
    В раннем Риме.

    Патриций Корнелий с недовольством узнал, что его сосед, плебей Марк, уходит на Марсово поле. Видно, опять эти безродные затеяли свою сходку.

    Плебеи все пребывают в наш город и начинают требовать себе каких-то прав, как будто им мало чести сражаться и умирать за Рим. Пусть у них нет земли и наделов, но им и не положено, только партиции могут владеть землей, так было еще в великой Греции. Наверяка эти плебеи затеяли что-то недоброе, что-то часто они стали собираться, как бы не случилось бунта в армии, ведь скоро война - двери храма внось открыты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Используя параграф 33 учебника, узнай, на какие слои делилось древнеримское общество. Составь 3-4 предложения так, чтобы в тексте были ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Ответьте на вопросы: Что означают эти слова? Патриций - Плебей - Народный трибун - Консул - Ликтор - Форум - Марсово поле - Легион - Легионер - Сенат - Сенатор-
Ответы (1)
Укажите верный вариант продолжения фразы 1. Патриции и плебеи обладали а. равными правами б. неравными правами - плебеи имели преимущество в. неравными правами - патриции имели преимущество 2. Основу римской армии составляли а. патриции б. плебеи в.
Ответы (1)
Что обозначают эти слова? Патриций, Плебей, Народный трибун, Консул, Ликтор, Форум, Марсово поле, Легион, Сенат, Сенатор.
Ответы (1)
Почему патриций относится с недовольствием к своему соседу плебею
Ответы (1)
Используя параграф 27 учебника, узнай, благодаря чему свободные граждане Эллады могли иметь достаток в хозяйстве. Составь 3-4 предложения так, чтобы в тексте были ответы на следующие вопросы: 1. На чем держится благосостояние семьи Клеона? 2.
Ответы (1)