Задать вопрос
3 мая, 18:33

Какую роль играла знать на древнем востоке?

+3
Ответы (1)
  1. В период древности знать представляла собой привилегированный слой населения, в руках у которого были сосредоточены значительные финансовые ресурсы и власть. Так фактически в каждом древнем государстве, начиная с Египта и заканчивая Персией, знать имела большое влияние на развитие государства и его политику.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую роль играла знать на древнем востоке? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В чем проявлялось культурное влияние византии на другие страны народы Какую роль Византии играла христианская церковь Каковы были взаимоотношения императорской власти и церкви какие стороны жизни Византии оказало влияние христианства С какими
Ответы (1)
Какую роль играла религия в жизни людей средневековья (и христиан, и мусульман) ? Как вы считаете, эта роль была менее или более важной, чем в эпоху античности? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)
Объясните, какую роль играла община в жизни крестьян. Изменилась ли эта роль после отмены крепостного права?
Ответы (1)
1) Объясните, какую роль играла община в жизни крестьян. Изменилась ли эта роль после отмены крепостного права? 2) Объясните, в чем заключалось изменение хозяйственной деятельности в деревне после реформы 1861 года.
Ответы (1)
Какую роль играла государственная власть в жизни древних и средневековых обществ Востока? Чем эта роль отличалась в странах античного мира и в странах раннесредневековой Европы?
Ответы (1)