Задать вопрос

Почему Лагарп, ориентируя Александра 1 на проведение реформ, призывает его не отказываться от самодержавия? Прав ли он, на ваш взгляд?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:30
    +1
    Лагарп был прав в своих взглядах. Лагарп говорил, что России необходимо вводить конституцию и отменять крепостное право, если император не хочет восстаний со стороны крестьянства. В то же время такие реформы могут вызвать недовольство дворянства, на которое опирается власть императора. Дворянство могло быть недовольно, потому что в таком случае пострадает его экономическое благополучие. В связи с этим Лагарп не рекомендовал оказываться от самодержавия, чтобы не потерять поддержку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Лагарп, ориентируя Александра 1 на проведение реформ, призывает его не отказываться от самодержавия? Прав ли он, на ваш взгляд? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильные утверждения: Особенностями реформ Петра были: а) планомерность проведения реформ; б) стихийность принятия реформ; в) жесткий курс реформ; г) направленность реформ на Запад; д) отмена крепостного права
Ответы (1)
Перечислите основные события, но более важные на ваш взгляд, которые проходили в начале 20 века. Ответ агументируцте (объясните почему важные на ваш взгляд)
Ответы (1)
Темы для написания эссе: 1) Кто на Ваш взгляд является наиболее интересным персонажем Киевского периода? 2) Какое событие на Ваш взгляд является наиболее интересным в указанный период? 3) В чём значение Киевской Руси для современного поколения?
Ответы (1)
54. Одним из следствий "Великих реформ" Александра II является 1) разрушение крестьянской общины; 2) начало промышленного переворота; 3) изменение социальной структуры российского общества; 4) ограничение самодержавия в России.
Ответы (1)
Результатом февральской революции 1917 года стало: а) укрепление самодержавия в России б) становление власти большевиков в) восстание генерала Корнилова г) свержение самодержавия
Ответы (1)