Войти
Задать вопрос
Камилла Парфенова
История
20 сентября, 17:45
Что тормозило реконкисту
+4
Ответы (
1
)
Мария Орлова
20 сентября, 18:24
0
Реконкиста - освобождение Иберийского полуострова, территории современных Испании и Португалии от мавров - арабов, пришедших из Африки. Происходила она в конце средних веков и вплоть до самого плавания Колумба. Происходила она медленно, постепенно, арагонские и кастильские правители вели ее постоянно, но Папа не выделял средств и людей для этого Крестового Похода. Если бы Папа объявил в Испании крестовый поход против мавров, проблема была бы решена намного быстрее. Тормозило конкисту еще бедность кастильского двора, не позволявшая собрать большое войско.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что тормозило реконкисту ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что тормозило реконкисту чем и когда она завершилась
Ответы (1)
Что тормозило Реконкисту? Чем и когда она завершилась. Кратний и точный ответ
Ответы (1)
Что тормозило реконкисту? Чем и когда она закончилась? 6 класс история
Ответы (1)
Сравните Реконкисту и Крестовые походы в 11 - 13 веков в Святую землю: что между ними общего и чем они различаются?
Ответы (1)
Почему Реконкисту называли религиозной войной? Правомерно ли назвать католическую церковь в Испании самой сильной в Европе?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Что тормозило реконкисту
Войти
Регистрация
Забыл пароль