Задать вопрос
2 апреля, 11:20

Древнегреческая статуя посвященное простым гражданам восставшим на борьбу с тираном

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:41
    0
    На территории Элиды не существовало укрепленных городов, поэтому на эту территорию часто нападали соседи по Пелопоннесу. В 271 году к власти пришел тиран Аристотим. Он изгнал представителей местной аристократии, а некоторых казнил. Изгнанные попросили помощи у этолийцев. После борьбы Хилон, Гелланик, Лампид и Килон низвергли тирана Элиды. Сам Килон нанес Аристотиму смертельный удар, когда тот просил защиты в храме Зевса у громовержца. В честь этого этолийцы в Дельфах воздвигли медную статую в честь Килона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Древнегреческая статуя посвященное простым гражданам восставшим на борьбу с тираном ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В древней греции очень любили возводить скульптурные статуи, были статуи посвященные богам, героям но однажды в одном из греческих полисов воздвигли статую посвященную простым гражданам этого полиса восставшим на борьбу с тираном, как наз.
Ответы (1)
Соотнесите имена великих древнегреческих скульпторов и их произведения. 1) Фидий; а) Статуя "Дискобол"; 2) Пракситель; б) Статуя "Копьеносец"; 3) Мирон; в) Статуя Афины в Акрополе; 4) Поликлет; г) Статуя Афродиты.
Ответы (1)
В каком полисе Древней Греции был возведена статуя простым гражданам восставших против тирании
Ответы (1)
Известно, что к семи чудесам света относились храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, висячие (террасные) сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, статуя Гелиоса в Родосе, маяк в Александрии и древнеегипетские пирамиды.
Ответы (1)
Кем был Петр 1 великим правителем или тираном? почему?
Ответы (1)