Задать вопрос

Внешняя и внутренняя политика михаила федоровича романова

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:26
    0
    Михаил Федорович Романов (1613-1645) стал первым представителем новой династии. Он стремился проводить аккуратную и постепенную политику. Его целью было восстановить государство и хозяйство, а также укрепить свою власть и династию. Путем изменения системы местного самоуправления и введения новых налогов ему удалось улучшить положение и восстановить казну. Во внешней политике он вел несколько войн. Он воевал с Польшей и со Швецией. В итоге был заключен Поляновский мир, и Владислав отказался от претензий на престол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Внешняя и внутренняя политика михаила федоровича романова ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1 почему дворяне избрали царем Михаила Романова? а) он стоял в родстве с Иваном Грозным б) его отец сотрудничал с обоими самозванцами в) его оец был патриархом? 2 почему духовенство избрало царем Михаила Романова?
Ответы (1)
Расположите события в хронодогической последовательности 1) Буржуазная революция в англии 2) избрание михаила федоровича романова на царство 3) ливонская война 4) правление алексея михайловича романова 5) церковная реформа патриарха Никона 6)
Ответы (1)
Соотнесите даты и события: А. Правление Алексея Романова Б. Создание Соборного уложения В. Правление Михаила Романова Г. Соляной бунт Д. Правление Федора Романова Е Восстание Степана Разина. Ж. Медный бунт З.
Ответы (1)
Внутренняя и внешняя политика Александра 1 (5-6 пунктов) Внешняя политика Николая 1 (6-8 пунктов)
Ответы (1)
Филипп 2 1. дата правления 2. внутренняя политика 3. внешняя политика 4. экономная политика
Ответы (1)