Задать вопрос

Кто открыл северный полюс, америку и гренландию

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:10
    0
    Попыток добраться до Северного полюса было немало, однако успешным стал полет к полюсу воздушной экспедиции, состоящей из трех самолетов, экспедицию возглавил Александр Кузнецов, случилось это в 1948 году. Морским путем до полюса добралась подводная лодка США в 1958 году.

    Что касается Гренландии, то первыми попавшими на остров европейцами стали викинги, было это в 982 году, возглавлял этот отряд Эрик Торвальдсон Рыжий.

    Христофор Колумб признан первооткрывателем Америки, нужно сказать, что экспедиций к новым берегам Колумб совершил несколько, впервые суда мореплавателя прибыли в Америку в 1492 году.
  2. 3 октября, 04:38
    0
    Люди не сразу поняли, что существует 2 Америки: Южная и Северная. Само название "Америка" появилось не сразу. Первоначально земли, открытые на другом берегу Атлантического океана, называли просто-Новый Свет. Ева первооткрыватель известен-Христофор Колумб
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто открыл северный полюс, америку и гренландию ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы