Задать вопрос

Вы знаете что "люди разумные" жили родовыми общинами. почему такая община называется родовой?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:00
    0
    Люди разумные после периода стадного образа жизни начали объединяться в общины. Первой в историческом этапе стала родовая община. Она строилась на семейных отношениях, так как в ее состав входили только родственники. Такая форма жизни помогала первобытным людям выживать в суровых природных условиях и совершенствовать навыки. Все в общине приходились друг другу родственниками. Представителей чужих общин они не пускали по мировоззренческим причинам. Обычно в таких общностях жило около четырех поколений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вы знаете что "люди разумные" жили родовыми общинами. почему такая община называется родовой? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Вы знаете, что "люди разумные" жили родовыми общинами. Почему такая община называется родовой? 2. Какие признаки родовой общины выражает слово "община"? Почему она так называется? Какое имущество было общим у сородичей? 3.
Ответы (1)
Ответь на вопросы. 1. Вы знаете, что "люди разумные" жили родовыми общинами. почему такая община называется родовой?
Ответы (2)
История Вы знаете, что люди разумные жили родовыми общинами. Почему такая общинп называется родовой?
Ответы (1)
И древнейшие люди и люди разумные. а) умели изготавливать орудия труда б) занимались охотой и собирательством в) умели пользоваться огнём г) жили родовыми общинами. найдите и укажите букву понятия лишнего в этом перечне.
Ответы (1)
1. Из кого состояла родовая община? Соседняя община? 2. Кто трудился в родовой общине? В Соседней? 3. Кому принадлежал собранный урожай в родовой общине? В соседней общине? 4. Существовало ли равенство в родовой общине? В соседней?
Ответы (1)