Задать вопрос
29 июля, 02:25

Что привлекает нас в героях мифов о Геракле и Прометее,

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:06
    0
    Геракл и Прометей в мифах предстают перед нами как великие герои, которые совершают подвиги и помогают простым людям, выступают защитниками народа.

    Геракл совершил свои знаменитые 12 подвигов, затем он совершает другие героические деяния.

    Прометей же ослушался Зевса и помог людям, чем заслужил страшную кару. Прометей принес людям огонь и научил пользоваться им. В наказание Зевс приковал Прометея к скале, а орел каждый день прилетал и выклевывал его печень, которая снова вырастала. По легенде, Геракл освободил Прометея.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что привлекает нас в героях мифов о Геракле и Прометее, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) какие явления природы отразились в религиозных верованиях греков?.2) почему греки особенно почитали зевса и посейдона а в религии египтян не было ни бога грома и молний ни бога моря?.3) что привлекает нас в героях мифов о геракле и прометее
Ответы (1)
Подготовьте сообщение о герое древнегреческих мифов Геракле. Выскажите свое отношение к поступкам Геракла.
Ответы (1)
Прочтите текст и вставьте пропущенные слова. "Наверное, самым известным является греческий миф о Прометее. Вопреки воле ..., он дал людям ..., научил их строить дома, пахать землю, считать и ...
Ответы (1)
Миф о Деметре и Персефоне, о Деонисе и морском разбойнике и о Прометее. И написать от туда всех героев, кратко описать сюжет и характеристику героев!
Ответы (1)
Какой миф о Геракле или другом герое Древней Греции ты знаешь? Напиши кратко, о чём он, что он объясняет
Ответы (1)