Задать вопрос
8 июля, 22:40

Почему Сократ выбрал между жизнью и смертью смерть

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:56
    0
    Если бы Сократ выбрал жизнь, ему бы пришлось отказаться от своей миссии и завершить свой путь, как философу. Выбрать жизнь для него - человека, который считал, что в борьбе между добром и злом нужно всегда выбирать добро - означало бы оказаться на стороне зла и предать себя. Отказ от миссии для Сократа приравнивался к смерти. Вот почему, будучи честным и верным своим убеждениям человеком, философ предпочел умереть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Сократ выбрал между жизнью и смертью смерть ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Древнегреческий мудрец распрощавшийся с жизнью приняв яд ... а) Платон б) Сократ в) Пифагор г) Гиппократ
Ответы (1)
Какую эмблему выбрал наполеон? Когда империи понадобилась эмблема, Наполеону предложили на выбор три варианта: изображение петуха, слона и льва. Он выбрал четвертый. Какой?
Ответы (1)
3. В каждом ряду из пяти слов найдите одно лишнее слово и объясните, почему оно является лишним. а) Гера, Деметра, Зевс, Осирис, Посейдон б) Афины, Дельфы, Коринф, Лариса, Ур в) Аристотель, Демокрит, Конфуций, Платон, Сократ г) Аристофан, Еврипид,
Ответы (1)
афинский мститель Сократ шутливо утверждал что греки расположились вокруг моря как лягушки вокруг болота. Почему он так утверждал?
Ответы (1)
Кто тут лишний и почему? а) Афины, Дельфы, Коринф, Лариса, Ур б) Аристотель, Демократ, Конфуций, Платон, Сократ в) Аристофан, Еврипид, Перикл, Софокл, Эсхил
Ответы (1)