Задать вопрос
11 августа, 01:06

ниже приведены высказывания историков о Средневековье. Выберите и обоснуте любое из них. А. средневековье - пасынок истории. Историческая память обошлась с ним несправедливо. Б. средневековье нужно знать только затем, чтобы его презирать. В. Мы живем среди материальных и интеллектуальных остатков средневековья. Г. Ни мрачный, ни светлый облики средневековья не отвечают полностью тому, что было на самом деле. Тысячелетняя эпоха не может быть только "плохой" или только "хорошей".

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:33
    0
    Г) Здесь историк хотел подчеркнуть тот факт, что на самом деле средневековье не могло быть исключительно плохим историческим периодом, так как были и светлые стороны. Поэтому правильно считать, что в наше время человек не может знать, как на самом деле все было. Сама эпоха средневековья была довольно сложной. Все началось с упадка западной Римской империи. Тогда царила разруха и войны. Затем на некоторый период войны утихли, но потом начались феодальные усобицы. Также отличительной чертой средних веков выступает католическая церковь с ее религиозным фанатизмом. Много людей вздохнуло, когда закончилась эта эпоха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «ниже приведены высказывания историков о Средневековье. Выберите и обоснуте любое из них. А. средневековье - пасынок истории. Историческая ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К каким периодам Средневековья относятся перечисленные ниже исторические факты и явления? Поставьте над ответами соответствующую им цифру. 1. Раннее Средневековье. 2. Расцвет Средневековья. 3. Позднее Средневековье, или "Осень" Средневековья.
Ответы (1)
соотнесите историков и эпоху в которой они жили Татищев, Соловьев, Покровский; эпоха петра, эпоха буржуазных реформ, эпоха революционных потрясений
Ответы (1)
Соотнесите историков и эпоху, в которой они жили. 1) В. Н. Татищев 2) С. М. Соловьев 3) М. Н. Покровский А) эпоха Петра В) эпоха революционных потрясений С) эпоха буржуазных реформ
Ответы (1)
1. чем была знаменита эпоха Первобытного мира?2. чем была знаменита эпоха Средних веков, его достижения?3. чем была знаменита эпоха Нового времени?
Ответы (1)
Какие изменения, произошедшие в мире в V веке нашей эры, позволяют ученым говорить о том, что закончилась историческая эпоха античности и началась новая эпоха - Средние века? Дайте подробный ответ.
Ответы (1)