Задать вопрос
10 марта, 06:53

В киевской руси летописи вели?1) только в киеве2) в новгороде3) в каждом крупном городе

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:04
    0
    Верный ответ: 3. Летописи - это распространенный в Средние века способ запечатления информации. Их вели священнослужители в монастырях. Такое занятие было распространено практически во всех крупных городах. В каждом княжестве использовались различны методы написания. Летописи велись в княжествах по-разному. Часто заказчиками летописей были князья и богатые купцы, которым было выгодно представить факты в определенном свете. Киевская летопись "Повесть временных лет" считается самой достоверной и знаменитой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киевской руси летописи вели?1) только в киеве2) в новгороде3) в каждом крупном городе ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В домонгольской Руси летописи вели в: 1) эпизодически в Новгороде 2) только в Киеве 3) чаще всего в крупных церквях 4) в каждом крупном княжестве
Ответы (1)
1. Соседние южные государства и народы Киевской Руси. 2. Особенности отношений Киевской Руси с этими государствами.
Ответы (1)
Объясните, почему заключение междинастических браков являлось одним из основных средств установления международных связей в эпоху Киевской Руси? Как и по каким причинам изменилось положение Киевской Руси после принятия христианства?
Ответы (1)
Определите, какие события относятся кпериоду Киевской Руси, а какие - к периоду феодальной раздробленности: 1. Период Киевской Руси2.
Ответы (1)
Какой период развития Киевской Руси характеризует отрывокиз летописи? Зачем мы губим Русскую землю, между собою устраивая ра-спри? А половцы землю нашу терзают на части и радуются, чтонас раздирают усобицы.
Ответы (1)