Задать вопрос

1. Какие вопросы вероучения волновали богословов и простых людей в 4-5 веках?2. Что такое церковная иерархия?3. Какие задачи выполняли монастыри в раннее средневековье 4. что устраивало и что не устраивало церковь в античном наследии?5. Оцените как система образования в раннее средневековье соответствовала потребности своего времени. 6. О каких достижениях людей средневековья можно узнать кропотливо изучая книги того времени? Ответить на вопросы полным ответом

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:07
    0
    1 IV-V нашей эры считаются рассветом богословия, это времена таких церковных писателей как Иоан Златоуст и Григорий Богослов. Тем для интереса вероучения во все времена было много, но в это время еще немалую часть внимания общества забрала наука и образование зародившееся в ранней Византии. Богословы и обычные верующие искали связь между наукой и религией в несомненном большинстве в сторону религии.

    2. Церковная иерархия делится первоочередно на "белое" и " черное" духовенство. Первая категория имеет право на мирскую жизнь (семью, детей) и зовется белым духовенством. Вторая же категория " черное" духовенство отрекается от всего мирского уйдя первоочередно в монашество. Далее разделяются административно по соподчиненности и степени священства.

    3. Монастыри в средние века выполняли множество функций. В первую очередь были центром культуры и просвещения, оплотом религии. Так же были центром медицинской помощи, укрывали от светской власти если на то были причины. В обычном же плане каждый нуждающийся мог надеяться на помощь в храме будь то в еде или починке инвентаря.

    4. В качестве хорошего примера можно взять Византийскую духовную школу, которая в IV-V веках была тесно переплетена со светской школой. И так как на пьедестал внимания в то время выходила наука, духовно-светских как таковых не было но влияние церкви на образование было значительным
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие вопросы вероучения волновали богословов и простых людей в 4-5 веках?2. Что такое церковная иерархия?3. Какие задачи выполняли ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы