Войти
Задать вопрос
Ярослав Яковлев
История
18 мая, 06:26
Великие географические открытия xv века.
+5
Ответы (
1
)
Полина Королева
18 мая, 07:09
0
15 век ознаменовался великими географическими открытиями. Причиной открытий стало то, что европейцы стремились в обход арабам найти морской путь в Индию.
В 1492 году три корабля под командованием Христофора Колумба и под испанскими флагами высадились на земле Южной Америки, на территории современного государства Сальвадор.
Колумб решил, что открыл путь в Индию. И только после его смерти Америго Веспуччи изучил материк и сделал вывод, что это не Индия, а другой отдельный материк.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Великие географические открытия xv века. ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему эта эпоха названа "Великие географические открытия"?2. Почему арабские и китайские океанские плавания почти не окупались, а португльские и испанские оказались выгодными?3.
Ответы (1)
1. Установите хронологическую последовательность событий: А) Столетняя войнаБ) Великие географические открытия В) Промышленный переворотГ) Гражданская война в АмерикеД) Первая мировая войнаЕ) Возникновение искусстваЖ) Падение Западной Римской
Ответы (1)
Россия 16-17 века великие географические открытия
Ответы (1)
Выскажите суждение, в силу каких оснований решающая роль в переходе к Новому времени могла отводиться таким событиям, как Великие географические открытия, Реформация, революция 16-середины 17 века
Ответы (1)
Почему именно в конце 15-начале 16 века стали возможны Великие географические открытия?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Великие географические открытия xv века.
Войти
Регистрация
Забыл пароль