Задать вопрос

попробуйте описать спор между египетским офицером-сторонником реформ Мухаммедв-Али и арабским торговцем?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:02
    0
    - Господин офицер, ну вот скажи ты мне, разве после реформ нашего благословенного Мухаммеда-Али Египет стал сильнее и могущественнее? - Ну конечно, уважаемый. Ты посмотри, какие большие изменения произошли в армии! Так ведь и твой сын пошёл служить, не так ли? - Это верно, господин офицер, да только я беспокоюсь за крепость нашей истинной веры. Если всё время смотреть на Европу и модернизировать Египет по её подобию, то правоверные мусульмане позабудут всевышнего Аллаха и его заветы. - Не переживай, старейший. Арабский народ не сойдёт с пути исламского благочестия, наш мудрый правитель позаботится об этом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «попробуйте описать спор между египетским офицером-сторонником реформ Мухаммедв-Али и арабским торговцем? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильные утверждения: Особенностями реформ Петра были: а) планомерность проведения реформ; б) стихийность принятия реформ; в) жесткий курс реформ; г) направленность реформ на Запад; д) отмена крепостного права
Ответы (1)
1. определите главные черты экономических реформ в Польше. Почему, по мнению А. Бальцеровича, они успех? 2. выделите главные отличия польских реформ от реформ, проводимых в эти же годы в других постсоциалистических странах и в России.
Ответы (1)
Какова роль реформ в истории Англии 19 века? В каких областях они проводились? Перечислите основные результаты реформ Охарактерезуйте роль парламентских реформ в политическом развитии страны"
Ответы (1)
Представьте себе что финикийский купец начал спорить с египетским жрецом о преимуществах своей письменности и недостатках чужой. Какие аргументы приводят каждый из них
Ответы (1)
Крупнейшим арабским городом считался Иерусалим?
Ответы (1)