Задать вопрос

Почему норманны долгое время держали Европу в страхе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:57
    0
    Норманы - это вольный народ, проживающий на северных территориях Европы. Создание оседлых мест жительства и государственности было для них редкостью. Их основной деятельностью было пиратство. У норманов был развит флот и вооружение. Их боялись все Европейские страны, так как они орудовали в Балтийском море и представляли конкуренцию в торговой сфере. Зачастую они помышляли грабежом купеческих караванов. Сами они не были необразованными. Их малая часть жила на северных территориях и занималась ремеслом, торговлей и рыболовством.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему норманны долгое время держали Европу в страхе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
3. Почему германские императоры стремились короноваться именно в Риме? 4. Какие исторические события отразились в легендах о короле Артуре? 5. Почему в течений долгого времени норманны могли держать в страхе население Европы? 6.
Ответы (1)
Почему в течение долгого времени норманны могли держать в страхе население Европы? Какие государства в Европе были созданы норманнами?
Ответы (1)
1. Зачем викинги покидали родные места и совершали дальние походы в чужие земли?! 2. Почему в течение долгого времени норманны могли держать в страхе население Европы?! 3. Какие государства в Европе были созданы норманнами?!
Ответы (1)
Почему в течении долгого времени норманны могли держать в страхе населения Европы?
Ответы (1)
1 Какие географические открытия были совершены скандинавскими моряками. 2 Почему в течении долгого времени норманны могли держать в страхе населения Европы.
Ответы (1)