Задать вопрос

Владимиро-суздальская земля и галицко-волынское княжества. Сравнительная характеристика

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:23
    0
    Владимиро-Суздальское княжество во многом отличалось от Галицко-Волынского княжества. По форме правления и централизации северо-восточное княжество было уделом с выраженной сильной княжеской властью, тогда как на территорию юго-западного княжества господствовала боярская верхушка и часто оспаривала законодательные инициативы князя. На это влияло наличие соседей, а также хозяйственные отношения. Во Владимирских землях процветали ремесла и торговли, а также туда убегали люди с южных княжеств, что бы скрыться от кочевников. В Галицких землях процветало земледелие и торговля с восточной и центральной Европой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Владимиро-суздальская земля и галицко-волынское княжества. Сравнительная характеристика ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Киевского княжества; Галицкое-Волынское княжества; Владимиро-Суздальское княжества; Новгородская земля ... 1) Социальное - экономической положение? 2) Система управления? 3) Внешняя политика?
Ответы (1)
Кто и когда объединил Волынское и Галицкое княжества в единое Галицко-Волынское государство?
Ответы (1)
Экономическое развитие Владимиро-суздальского княжества, Новгородского княжества, галицко-волынского княжества
Ответы (1)
1) галицко-вольское княжество географическое положение 2) галицко-вольское княжество природно-климатические условия 3) галицко-вольское княжество 4) новрогодская земля природно-климатические условия 5) новрогодская земля политические особенности
Ответы (1)
Установите соответствие между именами князей и княжествами, в которых они правили: Князя 1. Андрей Боголюбский 2. Роман Мстиславович 3. Даниил Романович 4. Всеволод Большое Гнездо Княжества a) Владимиро-Суздальское б) Галицко-Волынское
Ответы (1)