Задать вопрос
8 июня, 09:43

Тема: Средневековая деревня и её обитателя. Вопрос: Кто должен был выполнять обязанности не только за пользование земли?

+2
Ответы (1)
  1. Это были личнозависимые крестьяне. После отмены крепостного права крестьяне за пользование землей выполняли определенные повинности, правда, были и те, которые отрабатывали барщину, так как не смогли сразу внести выкупной платеж. По сути, крепостничество существовало еще после отмены крепостного права, так как значительная часть крестьян все равно продолжали работать на своих помещиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тема: Средневековая деревня и её обитателя. Вопрос: Кто должен был выполнять обязанности не только за пользование земли? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Назовите, кому по праву собственности принадлежала земля? 2. Кто имел землю в пользовании? 3. Что полагалось делать за пользование землей? 4. Кто должен был выполнять обязанности не только за пользование землей? 5.
Ответы (1)
1) кто стоял во главе древнерусских княжеств? 2) кто был первым русским царём? 3) кто был первым императором россии? 4) кто был последним русским царём? 5) кто был первым президентом россии? 6) кто был избран президентом в 2008-м году
Ответы (1)
Крестьянские повинности - это ... 1) обязанности зависимых крестьян по отношению к сеньору (барщина, оброк) 2) обязанности крестьян подчиняться власти сеньора 3) обязанности крестьян отдавать десятую часть урожая сеньору 4) обязанность крестьян
Ответы (1)
Краткий пересказ средневековая деревня и ее обитатели
Ответы (1)
Доклад на тему средневековая деревня и ее обитатели
Ответы (1)