Задать вопрос

Объясните понятие урбанизация

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:36
    0
    Урбанизацией называют явление, при котором наблюдается увеличение влияния городов на общественные процессы, значительное рост численности их населения по отношению к сельским районам, зачастую за счет массового переселения сельских жителей в крупные города, с целью повышения уровня дохода и улучшения условий проживания. Характеризуется, также созданием и развитием системы пригородных поселений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните понятие урбанизация ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Соедини стрелками понятия с их определениями. Впиши в первую колонку недостающее понятие к отавшемуся определению. Впиши в последнюю строку известное тебе понятие и его определение. Понятие: Республика ... Патриции Плебеи ...
Ответы (1)
Запиши, что означает первое и второе понятие. Запиши, что означает оставшееся понятие. Понятие: Полис Фаланга Царство Оределение (что означает) :
Ответы (1)
Какие изменения в социальной структуре жизни общества вызвала промышленная революция? при ответе на этот вопрос обратите внимание на такое явления, как урбанизация.
Ответы (1)
Чем можно объяснить то, что в 19 в. урбанизация стала одной из сторон процесса модернизации?
Ответы (1)
Соотнесите термины и определения. 1. Миграция 2. Урбанизация 3. Пролетариат 4. Батарки 5. Стачка; А. Разорившиеся крестьяне, ставшие сельскими наёмными работниками. Б. Перемещение людей, связанное со сменой места жительства. В.
Ответы (1)