Задать вопрос

Назовите особенности национально-освободительного движения стран азии и африки

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:05
    0
    Национальные движения во многих африканских и азиатских государствах возникали в 19-20 веках. Они боролись за независимость от метрополий. Государства столкнулись с отсутствием свободы после их завоевания европейскими странами. Колонии боролись за освобождение. Последние колонии стали независимыми в 1990 году. Национально-освободительные движения выступали не только за освобождение, но и за толерантность и устранение дискриминации по расовому признак. В итоге после освобождения в мире появилось несколько десятков новых стран.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите особенности национально-освободительного движения стран азии и африки ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Оценка вклада М. Грушевского в развитие украинского национально-освободительного движения и область в которой прославился оценка вклада А.
Ответы (1)
1) Видный деятель венгерского освободительного движения. 2) Французский социалист," поэт социализма." 3) Королевский дворец а Париже. 4) Национальный герой в Италии, деятель освободительного движения.
Ответы (1)
А1. Что было главной целью внешней политики Николая I? 1. Подавление революционного движения в других странах 2. Поддержка национально-освободительного движения в Австро-Венгрии ...
Ответы (1)
Что было главной целью внешней политики Николая I? Подавление революционного движения в других странах Поддержка национально-освободительного движения в Австро-Венгрии Предоставление автономии Польше и Прибалтике Усиление Османской империи как
Ответы (1)
12. Как звали лидера национально-освободительного движения, провозгласившего идею ненасилия, отказа от сотрудничества с колониальными властями. Бойкота европейских товаров А. Мао Цзэдун Б. Сунь Ятсен В. Реза - хан Г. М. Ганди II.
Ответы (1)