Войти
Задать вопрос
Алексей Хромов
История
13 мая, 21:02
Первый правитель на Руси
+4
Ответы (
1
)
Лялька
14 мая, 00:00
0
Как твердит официальный источник, государственность Руси возникла с приходом варяг. Сюда относятся конунги Аскольд, Дир и Рюрик. Рюрик считается основателем династии Рюриковичей, таким образом, можно сказать, что именно он был первым правителем Руси. Правда, есть и другие источники, которые говорят, что Рюрик был датским конунгом 830-879 годы. Получается, что его личность весьма легендарна и неопределенная. В связи с чем, первым настоящим правителем Руси можно назвать новгородского князя Олега 882-912 годы.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Первый правитель на Руси ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В 941 году, правитель Древней Руси, князьВ 941 году, правитель Древней Руси, князь Игорь направился в военный поход на Византию, но под Константинополем потерпел поражение. Одержать победу византийцам помогло изобретение, неведомое в других странах.
Ответы (1)
выдели признаки феодальной раздробленности: а) Вся власть у центрального правителя б) центральный правитель не имел власти в) у каждого князя своя армия г) разделение на феодальные владения д) каждый правитель сам судил и собирал налоги е) единые
Ответы (1)
Кем был шахрух бий а) правитель ходжента б) эмир бухары в) правитель семарканды г) основатель когандского ханства
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Первый правитель на Руси
Войти
Регистрация
Забыл пароль