Задать вопрос

Перед вами краткое описание похода князя Олега. Однако некоторые даты и слова оказались стертыми. Восстановите их. В году Олег с дружиной, двигаясь по пути из в, подошел к Киеву. В Киеве княжили и. Встав возле Киева и выдавая себя и спутников за, Олег послал за киевскими князьями. Как только князья приблизились к ладьям, прятавшиеся там воины выскочили и их. Олег вокняжил в Киеве.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:21
    0
    В 882 г. году Олег с дружиной, двигаясь по пути из Полоцка в Смоленск, подошел к Киеву. В Киеве княжили Аскольд и Дир. Встав возле Киева и выдавая себя и спутников за купцов, Олег послал за киевскими князьями. Как только князья приблизились к ладьям, прятавшиеся там воины выскочили и убили их. Олег вокняжил в Киеве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перед вами краткое описание похода князя Олега. Однако некоторые даты и слова оказались стертыми. Восстановите их. В году Олег с дружиной, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Перед вами краткое описание монгольского нашествия. Однако некоторые цифры, буквы, слова оказались стёртыми. Восстановите их.
Ответы (1)
Перед вами краткое описание системы управления Новгородской землей. Однако некоторые цифры и слова оказались стертыми. Восстановите их.
Ответы (1)
Перед вами краткое описание крестьянского жилища XIV - начала XVI в. Однако некоторые буквы и слова оказались стёртыми. Восстановите их. Крестьянин жил в деревянной, топившейся. Она делилась на две части: и жилое помещение.
Ответы (1)
Соотнесите события и даты 1. смерть великогокнязя всеволода 2. крупнейший разгром русскими ратями половцев 3. Съезд князей в Любиче 4. изгнания из Киева великого князя Изяслава князьями Святославом и Всеволодом 5.
Ответы (1)
Соотнесите события и даты 1. Смерть великого князя Всеволода 2. Крупнейший разгром русскими ратями половцев 3. Съезд князей в Любече 4. Изгнание из Киева великого князя Изяслава князьями Святославом и Всеволодом 5.
Ответы (1)