Войти
Задать вопрос
Синдбад
История
21 декабря, 17:32
1. Почему Ян Гус перешёл к требованиям реформы?
+3
Ответы (
1
)
Алина Зубова
21 декабря, 18:14
0
Ян Гус являлся чешским реформатором, проповедником и преподавателем в Пражском университете. Он был предан аутодафе вместе с написанными им книгами на Соборе в Констанце в 1415 году. Причиной его казни была непримиримая борьба с засильем католической церкви и немецкого дворянства на землях Богемии. Гус являлся ярым противником продажи индульгенций и симонии, а также выступал против воинственности верховного духовенства. В результате он вынужден был покинуть Прагу и уехать в южные земли, где люди не подчинялись власти Папы Римского.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«1. Почему Ян Гус перешёл к требованиям реформы? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Почему Ян Гус перешёл к требования реформы? 2. Когда Ян Гуса казнили? 3. Где Ян Гуса казнили? 4. Как повлияла казнь Ян Гуса на чешский народ? 5. Что в деятельности церкви не нравилось Ян Гусу?
Ответы (1)
Вспомните реформы, проведённые Солоном в Афинах, и сравните их с реформами Сервия Туллия. Сначала перечислите похожие реформы, а затем - различные. Реформы Солона: Реформы Сервия Туллия:
Ответы (1)
Какой реформы не провел Иван Грозный?1) реформы в области просвещения2) реформы местного управления3) Военной реформы4) налоговой реформы
Ответы (1)
Реформы долгого парламента (1640-1652 г.) Дата реформы. Содержание реформы. Значение реформы.
Ответы (1)
Как вы думаете почему в 19 веке главным требованиям в англииском обществе стало требование парламентской реформы?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
Главная
»
История
» 1. Почему Ян Гус перешёл к требованиям реформы?
Войти
Регистрация
Забыл пароль