Задать вопрос
17 октября, 01:52

Что произошло в 509 г. до н. э.? А) в Риме установилась республика Б) был основан Рим В) в Риме установилась империя

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:47
    0
    В этом году была установлена республика. Тогда произошел государственный переворот, в ходе которого царская власть была свергнута, а с ней и Тарквиний Гордый, который стал последним царем Рима. В то же самое время его роль занял республиканский сенат. То есть Рим был превращен в республику.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что произошло в 509 г. до н. э.? А) в Риме установилась республика Б) был основан Рим В) в Риме установилась империя ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Карфаген был основан на 72 года раньше, чем Рим. В каком году был основан Карфаген, если Рим был основан в 753 году до нашей эры.
Ответы (1)
Как управлялась империя Карла Великого, Византийская империя при Юстиниане и Арабский Халифат при Харуне ар-Рашид.
Ответы (2)
Карфаген был основан в 814 г. до н. э. Рим был основан 21 апреля 753 г. до н. э. Сколько лет прошло между этими событиями?
Ответы (1)
В каком году в Риме были впервые избраны народные трибуны, если известно, что это произошло после 15 лет после изгнания царей? Существовал ли Рим, когда в Греции состояли первые Олимпийские игры?
Ответы (1)
Власть передается по наследству (республика или монархия), главой государства считается выборное лицо (республика или монархия), органы власти избираются гражданами (республика или монархия), единственный правитель (республика или монархия).
Ответы (1)