Задать вопрос

На основе представленных ниже документов сделайте и запишите выводы о процессах, происходивших в 30-е гг. в области культуры.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:46
    0
    Правительство все больше проникало в сферы жизнедеятельности граждан. Наука, литература, художественная культура, образование были взяты под строгий контроль.

    Контролировались даже учебники по истории. Они переписывались, а

    Цензура распространялась на все виды искусства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На основе представленных ниже документов сделайте и запишите выводы о процессах, происходивших в 30-е гг. в области культуры. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
На основании представленного ниже цифрового материала сформулируйте и запишите выводы о процессах, происходивших в среде поместного дворянства. 1. 31% дворян владели участками, размер которых не превышал 20 десятин. 2.
Ответы (1)
На основе представленных фактов и документов сформулируйте и запишите выводы об особенностях национальной политики в 20-е гг.
Ответы (1)
О каких противоречивых процессах, происходивших в среде интеллигенции, идет речь в документах?
Ответы (1)
На основании представленных документов напишите мини-сочинение от имени крестьянина того времени "Как раскулачивали мою семью"
Ответы (1)
1. В ходе археологических исследований ученым становятся известны культуры, пришедшие из вне, то есть культуры, зародившиеся на одной территории, но по разным причинам перешедшие на новое место обитания, и культуры, возникшие и развивающиеся
Ответы (1)