Задать вопрос

Какие силы удилось собрать князю Дмитрию для борьбы с мамаем? Почему не все русские княжества участволи в этой борьбе

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:16
    0
    На этот счет существуют разные мнения. Некоторые историки говорят, что русичи смогли собрать там 50 тыс. человек, другие, что 80 тыс. В тот период времени северо-восточная Русь была разделена. Московскому княжеству пришлось сражаться в одиночку, остальные влиятельные княжества отказались взять участие в этой кампании. Тем не менее, даже в такой ситуации рать Дмитрия Донского смогла победить монголо-татар в сражении на Куликовом поле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие силы удилось собрать князю Дмитрию для борьбы с мамаем? Почему не все русские княжества участволи в этой борьбе ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Прочитайте текст и подчеркните восемь ошибок. Запишите предложения правильно. После смерти Калиты ярлык на великое княжение Киевское был передан Ордой московскому князю Симеону Ивановичу Красному. Ему удалось присоединить к Москве Можайск и Коломну.
Ответы (1)
Отметьте черты, характерные для Литовско-Русского государства при Гадимине. 1) Русские земли в сосотаве Литовского княжества сохранили свои обычаи и традиции.
Ответы (1)
Что позволило князю Дмитрию Ивановичу бросить открытый вызов Орде?
Ответы (1)
Затрудняли ли половецкие набеги развитие южнорусских княжеств?" 1) Южнорусские княжества в удельный период, как и другие русские земли, развивались поступательно и успешно, южно русские князья наладили взаимоотношения (в том числе династические) с
Ответы (1)
Прокомментируйте высказывание Л. Н. Гумилева, заметившего, что на борьбу с Мамаем в 1380 г. пошли москвичи, суздальцы, ярославцы, владимирцы, костромичи, а после Куликова поля вернулись русские
Ответы (1)