Задать вопрос

Какие духовные рыцарские ордена появились в эпоху крестовых походов, какие функции выполняли?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:57
    0
    1. Госпитальеры. Этот орден был образован в 1099 году. Изначально создавался для помощи нуждающимся и для лечения больных, а также для охраны паломников. В дальнейшем вкладывали деньги в науку и торговлю.

    2. Тамплиеры. Основан в 1199 году. Носили красные кресты на одежде. Со временем орден очень разбогател и стал ссужать суммы даже монархам, что и привело орден к гибели.

    3. Тевтонский орден. Действовал как на Святой Земле, так и в восточной Европе, пытаясь навязать католическую веру тамошним племенам и народам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие духовные рыцарские ордена появились в эпоху крестовых походов, какие функции выполняли? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Назовите основные группы населения, принявшие участие в крестовых походах. 2. Назовите основные государства крестоновсцев, которые возникли на восточном побережье Средиземного моря. 3. Назовите последствия крестовых походов 4.
Ответы (1)
Кто такие крестоносцы, в чем заключались причины крестовых походов, рыцарские ордена.
Ответы (1)
Какими, на твой взгляд, были итоги Крестовых походов? Выдели положительные и отрицательные стороны взаимодействия разных цивилизаций во времена Крестовых походов. Заполни схему.
Ответы (1)
Над лентой времени фигурной скобкой и подписью обозначь эпоху Крестовых походов (с первого до четвертого), а под лентой фигурной скобкой и подписью обозначь эпоху монгольских завоеваний.
Ответы (1)
Какие причины привели к борьбе за переустройство церкви? (7 класс) А) гонение церкви на науку Б) сбор десятины В) торговля индульгенциями Г) организация крестовых походов Е) потребность верующих в духовные обновления Ж) подавления церковью
Ответы (1)