Задать вопрос
8 марта, 22:46

Как римляне использовали янтарь? Что древние римляне знали о происхождении янтаря? Что во времена Птолемая люди знали о Северной Европе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:57
    0
    Янарь в одно время, а именно во времена правления Коммода, Траяна, Марка Аврелия высоко ценился и стоил дороже золота. Он привозился из Германии. Они думали, римляне, что янтарь это есть не что иное, как сок растений, так как в нём иногда встречаются зверьки и насекомые, заключённые в некогда ещё жидкий сок. Или по легенде янтарь-это окаменевшие слёзы Гелиад, дочерей Гелиоса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как римляне использовали янтарь? Что древние римляне знали о происхождении янтаря? Что во времена Птолемая люди знали о Северной Европе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Используя параграф 41 учебника, запиши, каким богам поклонялись древние римляне. Запиши, какие изменения произошли в религиозных взглядах в I - II вв. Каким богам поклонялись древние римляне: ... Какие произошли изменения в I - II вв.: ...
Ответы (1)
Первые классовые общества появились? Выберите один ответ: a. в Северной Америке b. в Европе c. в Азии и Северной Африке d. в Европе и Азии e. в Австралии и Океании.
Ответы (1)
Предки восточных славян жили в: а) Северной Европе б) центральной Европе в) Восточной Африке г) Северной Африке
Ответы (1)
Ответь на вопросы. Жители Вавилона знали знали соседние с Двуречьем страны и моря. Например, они знали о существование двух больших водных пространств.
Ответы (1)
1. Какие теории существуют о происхождении человека? 2. Составьте небольшой рассказ о происхождении человека на Земле? 3. Как в науке называют древнейших людей? 4.
Ответы (1)