Задать вопрос

Как выглядит поместье феодала?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:21
    0
    Поместье феодала располагалось на берегу реки на высоком холме. Это делалось для того, чтобы в случае опасности река преграждала путь врагу. По всему периметру поместья строили высокое ограждение, на котором можно было поместиться лучникам.

    В самом поместье располагался дом сеньора, состоящий из нескольких этажей. Внизу готовили пищу, обедали. Там же жили слуги и сторожа-охранники. На верху жила семья сеньора.

    Во дворне находились пекарня, оружейная, мастерские, где трудились ремесленники и кузнецы. Также были хлев, где держали скот и птиц, конюшня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как выглядит поместье феодала? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что отличало поместье от вотчины? Варианты ответа: 1. после смерти владельца поместье передавалось в дар церкви 2. поместье освобождалось от уплаты налогов 3. поместье выдавалось за службу и на время службы 4. оно давалось во врменное пользование 5.
Ответы (1)
Укажите неверный признак феодализма Выберите один ответ: a. широкое развитие торговли и рыночных отношений b. крестьяне находятся в личной зависимости от феодала c. крестьяне отбывают повинности в пользу феодала d.
Ответы (1)
11. Соотнесите термины и определения. 1. Феод. 2. Феодальное поместье. 3. Натуральное хозяйство. 4. Оброк. 5. Барщина. А. Хозяйство, в котором продукты и вещи производятся не для продажи, а для собственного потребления. Б.
Ответы (1)
Как называлась община земледельцев у восточных славян? 1) вече 2) поместье 3) вервь 4) вотчина
Ответы (2)
1) что отличало дом богатого чиновника от дома простого египтянина? 2) как был украшен дворец фараона? 3) составьте рассказ "Один день в поместье богатого чиновника".
Ответы (1)