Задать вопрос

Русь и Золотая Орда 1. уплата повсеместной и регулярной дани-какая это зависимость? политическая или экономическая? 2. получение каждым русским князем ханских грамот на свои владения-политическая или экономическая? 3 присутствие в русских городах ханских наместников-политическая или экономическая? 4. унижение и убийства русских князей в орде-политическая или экономическая?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:31
    0
    1. уплата повсеместной и регулярной дани-какая это зависимость - это экономическая зависимость;

    2. получение каждым русским князем ханских грамот на свои владения - это политическая зависимость;

    3. присутствие в русских городах ханских наместников - это также политическая зависимость;

    4. унижение и убийства русских князей в орде-политическая или экономическая - это политическая и даже можно сказать идеологическая зависимость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Русь и Золотая Орда 1. уплата повсеместной и регулярной дани-какая это зависимость? политическая или экономическая? 2. получение каждым ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Русь и Золотая Орда: экономическая и политическая зависимость 1. внеочередные платежи ордынским ханом - политич. или эконом зависимость? 2. Обязаность поставлять русских войнов в ордынские войска, принимать участия в их военных походах - политич.
Ответы (1)
В чём заключалась зависимость русских земель от власти монголо-татарских ханов? А) в участии русских князей в походах монголов в Азию Б) В прямом управлении монгольских наместников русскими княжествами В) В выплате дани ханам и утверждении ими
Ответы (1)
В чeм выражaлась вассaльная зависимость Руси от Золотoй Орды? 1. в получении русскими князьями ханских ярлыков на правление, в уплате дани 2. в оккупации русских земель, создании монгольской династии на Руси 3.
Ответы (1)
Цели куликовской битвы москва, орда. полководцы москваи орда союзники москва орда подготовка к сражентю москва орда
Ответы (1)
Перед походом на Москву Мамай заключил союз сА. рязанским князем ОлегомБ. литовским князем ЯгайлоВ. князем ОльгердомГ. тверским князем Михаилом
Ответы (1)