Войти
Задать вопрос
Банибу
История
12 января, 17:13
Напишите сообщение о Александре Македонском
+1
Ответы (
1
)
Мия Тихонова
12 января, 17:49
0
Александр Македонский был одним из самых выдающихся полководцев древности. Он пришел к власти в 20 летнем возрасте. Два года спустя он организовал крупный поход на Персидскую империю. Всего за 7 лет войны ему удалось полностью разгромить и завоевать Персидское государство. К этому времени он смог несколько раз разгромить огромную персидскую армию в крупных битвах (Исса, Гавгамелы). Позже он организовал поход на Индию, но истощенная армия вскоре потребовала возвращения домой. В 324 году до н. э. поход закончился в городе Сузы. После этого Александр вынашивал планы о походе на Аравию, но внезапная смерть оборвала его жизнь.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Напишите сообщение о Александре Македонском ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сообщение об Александре Македонском
Ответы (1)
Сообщение на тему Александре Македонском коротко!
Ответы (1)
Как было организованно управление, при Александре Македонском?
Ответы (1)
Интересная информация об Александре Македонском
Ответы (1)
Подготовьте рассказ о александре македонском
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Напишите сообщение о Александре Македонском
Войти
Регистрация
Забыл пароль