Задать вопрос

Чем вы можете объяснить причины побудившие президента страны к силовому решению чеченской проблемы

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:02
    0
    Были такие причины:

    1) Чечня не соглашалась идти на уступки и входить в федерацию, так как провозгласила свою независимость;

    2) В тот период времени в Чечне происходили жесткие преступления против русского населения, так что в Россию потянулись беженцы;

    3) Ельцин был более жестким в данном вопросе, чем Горбачев;

    4) Также Ельцин считал, что выбрал удобный момент для наступления на Чечню, так как в то время там происходила гражданская война между сторонниками президента и сторонниками оппозиционного правительства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем вы можете объяснить причины побудившие президента страны к силовому решению чеченской проблемы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Укажите причины, побудившие европейцев двинуться на поиск новых земель торговых путей. Какие страны первыми вступили в эпоху Великих географических открытий?
Ответы (1)
1) Укажите две причины, побудившие многих европейцев переселиться в период Нового времени в Новый свет 2) Почему как в Англии, так и во Франции в период раннего Нового времени ограничивались права религиозных меньшинств, укажи две причины
Ответы (1)
В чем суть чеченской проблемы? Что, с вашей точки зрения необходимо сделать для её решения?
Ответы (1)
В чем суть чеченской проблемы? Какие тенденции и противоречия развития Российской Федерации она отражает?
Ответы (1)
2 марта 1917 года в Пскове Николай II подписал отречение от престола. Каковы были причины, побудившие царя сделать это? Какие исторические альтернативы развития возникали в связи с отречением императора?
Ответы (1)