Задать вопрос
14 февраля, 04:55

Охарактеризуйте личность Павла I

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:40
    0
    Павел 1 вступил на престол после своей матери Екатерины 2. Для многих дворян он казался вспыльчивым, неблагонадежным правителем. Раздраженный деятельностью матери, он лихорадочно отменял ее реформы, вводить петровские порядки. Он стремился вернуть империю в доекатерининскую эпоху. Также он не питал доверия к дворянам и всячески урезал их права, вплоть до возвращения телесных наказаний и отмены льгот. Павел был грамотным и начитанным царем, но его действия возмущали высшие сословия. Именно поэтому на него было совершено покушение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Охарактеризуйте личность Павла I ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Охарактеризуйте личность павла 1. (без ссылок)
Ответы (1)
Какие из преобразований Павла 1 вы считаете наиболее полезными для страны? Аргументируйте свой ответ. Какие из преобразований павла 1 вы считаете нелепыми, ненужными, вредными? Аргументируйте свой ответ.
Ответы (1)
1) Опиши личные качества и черты характера Павла 1. Как ты думаешь, в результате чего они сформировались и как повлияли на действия императора?2) Как ты думаешь, вы чём причины свержения Павла 1?
Ответы (1)
Найдите и выделите в матрице следующие слова: Где Павел I пребывал в ожидании короны? То, что Павел I называл главной целью армии в записке 1774 года. Страна, куда были направлены казаки в конце правления Павла I. Организатор убийства Павла I.
Ответы (1)
1. Внешняя и внутренняя политика Павла 1 (кратко, по пунктам) 2. Как вы оцениваете деятельность Павла 1?
Ответы (1)