Задать вопрос

2. Установите последовательность событий прихода Цезаря к власти в Риме: а) восторженный прием Цезаря в Риме; б) разгром Помпея у города Фарсалы; в) завоевание Цезарем Заальпийской Галлии; г) единоличное правление Цезаря в Риме; д) убийство Цезаря заговорщиками-сенаторами; е) переправа Цезаря через Рубикон.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:26
    0
    Завоевание Заальпийской Галии. Поход Цезаря с целью захвата Галлии.

    Переход через реку Рубикон и захват власти (знаменитая фраза на берегах реки "жребий брошен"). Выбор перед Цезарем расспустить свои легионы и легионеров, признав власть Рима и сенаторов. Либо самому взять и захватить всю власть в Риме. Цезарь избрал второе. И двинулся вместе с легионами на свержение власти.

    Восторженный прием Цезаря как правителя Рима.

    Популярность среди народа была высока, благодаря целому ряду побед в Галлии.

    Разгром войск Помпея. Устранение конкурента и оппозиционера в борьбе за власть.

    Единоличное правление Цезаря в Риме.

    Заговор и убийство Цезаря Брутом. Сенаторы решили устранить Цезаря, как единоличного правителя Рима. Брут взял на себя исполнение плана убийства Цезаря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2. Установите последовательность событий прихода Цезаря к власти в Риме: а) восторженный прием Цезаря в Риме; б) разгром Помпея у города ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Впишите требуемые даты и ответьте на вопрос. Даты по истории гражданских войн в риме Земельный закон Тиберия Гракха: Восстание Спартака: Захват Цезарем власти в Риме: Убийство Цезаря в сенате: Морское сражение у мыса Акций: Начало единовластия
Ответы (1)
Расположите события в хронологическом порядке: а) правление Екатерины 2 б) правление Петра 3 в) правление Елизаветы Петровны г) правление Петра 2 д) правление Екатерины 1 е) смерть Петра 1 ж) правление Анны Ионуановны з) правление Ивана Антоновича
Ответы (1)
Впишите требуемые даты и ответьте на вопрос - Даты по истории гражданских войн в Риме. 1) Земельный закон Тиберия Граха? 2) Восстание Спартака? 3) Захват Цезарем власти в Риме?4) Убийство Цезаря в сенате? 5) Начало единовластия Октавиана Августа?
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд 1. Река в Германии, ставшая границей римских владений в Европе при Цезаре. 2. Страна, завоёванная Юлием Цезарем. 3. Почётное имя, присвоенное Октавиану Сенатом. 4. Император, пришедший к власти в Риме в 30 году до н. э. 5.
Ответы (1)
Восстание Спартака - это гражданская война или нет? Земельный закон Тиберия Гракха: Восстание Спартака: Захват Цезарем власти в Риме: Убийство Цезаря в сенате: Морское сражение у мыса Акций: Начало единовластия Октавиана Августа: Напишите год войны,
Ответы (1)