Задать вопрос

Чем античные цивилизации отличаются от древневосточных

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:08
    0
    Эти различия в целом-то существенны, что в общем видно даже сегодня, потому как древневосточные цивилизации дали толчок развитию современных восточных, а античная - современной европейской. В античной цивилизации был главным индивидуальный подход, в то время как на Востоке - коллективный. Восток знал только патриархальное рабство, в то время как в античной цивилизации появляется классическое рабство. Для Греции и Рима характерно активное участие их граждан в политической жизни, в то время как восточные люди сторонились этого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем античные цивилизации отличаются от древневосточных ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В каких государствах Древнего Востока деспотическая форма правления получила наибольшее развития? 2. Расскажите о развитии рабовладельческих отношений древневосточных государствах. 3.
Ответы (1)
Какое влияние оказали античные цивилизации на развитие европейской культуры?
Ответы (1)
12. Особенности элинистической цивилизации 13. Особенности развития цивилизации Древнего Рима 14. Причины падения Римской Империи 15. Опорный конспект по понятию средний век 16. Переодизация средневековья 17. Особенности средневековья 18.
Ответы (1)
1). Сравни структура общества средневековой католической цивилизации до 1492 года и западной цивилизации нового времени на конец 17-го века сделай вывод каком обществе на твой взгляд человеку легче было достичь благополучия ввести достойную жизнь 2).
Ответы (1)
1) Географическое расположение древнего Египта, признаки цивилизации. 2) Географическое расположение Вавилона, признаки цивилизации. 3)) Географическое расположение Средиземноморье, признаки цивилизации.
Ответы (1)